Orario per corso

Semestre 2

Visione alternativa per giorno

Orario di WFU-LM: Informatica umanistica
Dipartimento di InfoUma_FLL
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenSabNote
Ambienti virtuali6MARCELLO CARROZZINO14:15‑15:45 Aula Fib PS4
16:00‑17:30 Aula Fib PS4
Basi di dati e laboratorio web12FABRIZIO BAIARDI10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
Codifica di testi6ANGELO MARIO DEL GROSSO14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
Data journalism6ANDREA MARCHETTI16:00‑17:30 Aula Fib PS4
16:00‑17:30 Aula Fib PS4
Data mining12RICCARDO GUIDOTTI11:00‑12:45 Aula Fib C
11:00‑12:45 Aula Fib A1
Diritto dell'Informazione6FABIO PACINI15:45‑17:15 Aula Pia P2
17:30‑19:00 Aula Pia P2
15:45‑17:15 Aula Pia P2
17:30‑19:00 Aula Pia P2
Editing e scrittura editoriale6NICOLETTA SALVATORI8:30‑10:00 Aula RLAB1
10:15‑11:45 Aula RLAB1
Editoria digitale6THEODORUS HENRICUS MARTINUS MARIA VAN BOXEL12:00‑13:30 Aula RLAB1
12:00‑13:30 Aula RLAB1
Filologia romanza6SPERANZA CERULLO12:00‑13:30 Aula Fib X3
12:00‑13:30 Aula Fib X3
TERMINA 3/6/2022
Fonetica e fonologia6GIOVANNA MAROTTA14:15‑15:45 Aula R7
10:15‑11:45 Aula R3
12:00‑13:30 Aula RM
eccetto 23/5/2022 14:15-15:45 in R7
eccetto 24/5/2022 10:15-11:45 in R3
eccetto 27/5/2022 12:00-13:30 in RM
eccetto 30/5/2022 14:15-15:45 in R7
eccetto 31/5/2022 10:15-11:45 in R3
eccetto 3/6/2022 12:00-13:30 in RM
Giornalismo online6MARCO GASPERETTI10:15‑11:45 Aula RLAB1
12:00‑13:30 Aula RLAB1
Grafica 3D per i beni culturali6MARCO CALLIERI12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
Human Language Technologies9GIUSEPPE ATTARDI14:15‑16:00 Aula Fib A1
9:00‑10:45 Aula Fib A1
14:15‑16:00 Aula Fib C1
Introduzione all'Intelligenza Artificiale6ALESSIO MICHELI14:15‑16:00 Aula Fib E
14:15‑16:00 Aula Fib D
Knowledge management6LUCA DE BIASE17:45‑19:15 Aula online
TERMINA 3/6/2022
eccetto 23/5/2022 17:45-19:15 in online
eccetto 30/5/2022 17:45-19:15 in online
Letteratura italiana contemporanea6MARCO BARDINI17:45‑19:15 Aula R3
17:45‑19:15 Aula R2
Linguistica computazionale II6GIULIA VENTURI14:15‑15:45 Aula Fib PS4
16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
Linguistica italiana II12MIRKO LUIGI AURELIO TAVOSANIS16:00‑17:30 Aula Fib PS4
16:00‑17:30 Aula Fib PS4
Metodi della fisica per le scienze umane6PAOLO ROSSI16:00‑17:30 Aula Fib X3
10:15‑11:45 Aula Fib PS4
Piattaforme per il lavoro collaborativo6VINCENZO AMBRIOLA14:15‑15:45 Aula Fib X3
8:30‑10:00 Aula Fib PS4
eccetto 27/5/2022 08:30-10:00 in Fib PS4
eccetto 3/6/2022 08:30-10:00 in Fib PS4
Progettazione e programmazione web12VINCENZO AMBRIOLA8:30‑10:00 Aula Fib PS1
16:00‑17:30 Aula Fib PS1
8:30‑10:00 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
Progettazione grafica6BEATRICE RAPISARDA16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
Programmazione e analisi di dati15SUSANNA PELAGATTI12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
TERMINA 3/6/2022
Seminario di cultura digitale6ENRICA SALVATORI14:15‑15:45 Aula Fib PS4
Social network analysis6DINO PEDRESCHI9:00‑10:45 Aula Fib C
9:00‑10:45 Aula Fib L1
Storia e tecniche della critica letteraria12STEFANO BRUGNOLO16:00‑17:30 Aula R3
16:00‑17:30 Aula RM
16:00‑17:30 Aula R2
Sviluppo dei Servizi Web6AUGUSTO CIUFFOLETTI14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
Technologies for web marketing6LUCIA PASSARO11:00‑12:45 Aula Fib D1
9:00‑10:45 Aula Fib D1
Tecniche della filologia digitale6PIER DANIELE NAPOLITANI12:00‑13:30 Aula Fib X3
12:00‑13:30 Aula Fib X3
Visual Analytics6SALVATORE RINZIVILLO14:15‑16:00 Aula Fib C
14:15‑16:00 Aula Fib L1

Importato da GOA