Orario per corso (in costruzione)

Semestre 1

Visione alternativa per giorno

Orario di WFU-LM: Informatica umanistica
Dipartimento di InfoUma_FLL
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenSabNote
Basi di dati e laboratorio web12FABRIZIO BAIARDI14:15‑15:45 Aula Fib PS1
14:15‑15:45 Aula Fib C1
Bibliografia6CRISTINA MORO10:15‑11:45 Aula Fib PS4
10:15‑11:45 Aula Fib PS4
Biblioteche digitali6VITTORE CASAROSA10:15‑11:45 Aula RLAB1
12:00‑13:30 Aula RLAB1
Cartografia6RICCARDO MAZZANTI10:15‑11:45 Aula Pao E1
10:15‑11:45 Aula Pao E1
Data mining12RICCARDO GUIDOTTI11:00‑12:45 Aula Fib C
11:00‑12:45 Aula Fib A1
Decision support databases6SALVATORE RUGGIERI9:00‑10:45 Aula Fib M1
16:15‑18:00 Aula Fib C
Filosofia del linguaggio (S)6CARLO MARLETTI12:00‑13:30 Aula Pao D1
12:00‑13:30 Aula Pao D1
Glottodidattica9FRANCESCA GALLINA12:00‑13:30 Aula RM
10:15‑11:45 Aula R10
12:00‑13:30 Aula RM
TERMINA 17/12/2021
Information retrieval6PAOLO FERRAGINA11:00‑12:45 Aula Fib A1
9:00‑10:45 Aula Fib A1
Linguistica computazionale12ALESSANDRO LENCI12:00‑13:30 Aula Fib PS1
12:00‑13:30 Aula Fib PS1
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
Linguistica italiana II12MIRKO LUIGI AURELIO TAVOSANIS16:00‑17:30 Aula Fib PS4
16:00‑17:30 Aula Fib PS4
Logica12ENRICO MORICONI12:00‑13:30 Aula Pao E1
12:00‑13:30 Aula Pao E1
12:00‑13:30 Aula SAVI
Machine learning9ALESSIO MICHELI16:15‑18:00 Aula Fib C
16:15‑18:00 Aula Fib C
14:15‑16:00 Aula Fib A1
Montaggio video6TOBIA PESCIA17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
Produzione multimediale6GIUSEPPE ANDREA L'ABBATE16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
Progettazione di interfacce e valutazione dell'usabilita6FABIO PATERNO'10:15‑11:45 Aula Fib PS4
12:00‑13:30 Aula Fib PS4
TERMINA 17/12/2021
Programmatic advertising6NICOLA CIARAMELLA16:15‑18:00 Aula Fib A1
14:15‑16:00 Aula Fib L1
Programmazione di Interfacce6DANIELE MAZZEI16:15‑18:00 Aula Fib A1
9:00‑10:45 Aula Fib D1
Programmazione e analisi di dati15SUSANNA PELAGATTI10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
8:30‑10:00 Aula Fib M-Lab
Psicolinguistica computazionale6CLAUDIA MARZI14:15‑15:45 Aula Fib PS4
14:15‑15:45 Aula Fib PS4
TERMINA 18/12/2021
Semantic web6VALENTINA BARTALESI LENZI14:15‑16:00 Aula Fib L1
14:15‑16:00 Aula Fib C1
Seminario di cultura digitale6ENRICA SALVATORI14:15‑15:45 Aula Fib PS1
Sistemi informativi territoriali (GIS)6PAOLO MOGOROVICH8:30‑10:00 Aula RLAB1
8:30‑10:00 Aula RLAB1
Storia pubblica digitale6ENRICA SALVATORI10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib PS1
Tecnologie assistive per la didattica6SUSANNA PELAGATTI16:00‑17:30 Aula Fib PS4
16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
Teoria e tecniche di catalogazione e classificazione6SIMONA TURBANTI10:15‑11:45 Aula Fib PS4
12:00‑13:30 Aula Fib PS4
Text analytics6ANDREA ESULI9:00‑10:45 Aula Fib C
11:00‑12:45 Aula Fib M1

Importato da GOA